Team

Geschäftsleitung

Rudolf Krauer
Geschäftsführer und Betriebsleiter, Mediensprecher

+41 52 723 36 30
rudolf.krauer@tr-transrail.ch

Daniel Wägeli
Stv. Geschäftsführer und Betriebsleiter, Leiter Verkehr

+41 52 723 36 31
daniel.waegeli@tr-transrail.ch

Peter Koch
Leiter Verleih und Disposition, Grossprojekte

+41 52 723 36 41
peter.koch@tr-transrail.ch

Kurt Lichtensteiger
Leiter Lokpersonal, Prüfungsexperte BAV

+41 52 723 36 32
kurt.lichtensteiger@tr-transrail.ch

André Pellet
Leiter Dienste

+41 52 723 36 66
andre.pellet@tr-transrail.ch

Christoph Schümperli
Leiter Finanzen

+41 52 723 36 50
christoph.schuemperli@tr-transrail.ch

Büropersonal

Martin Aeschbacher
Verkehr Historisch

+41 52 723 36 34
martin.aeschbacher@tr-transrail.ch

Alessandro Andreoli
Sicherheitsmanagementsystem

+41 52 723 36 40
alessandro.andreoli@tr-transrail.ch

David Brütsch
Disposition und Produktion

david.bruetsch@tr-transrail.ch

Anton Bünter
Verkehr Kommerziell

+41 52 723 36 37
anton.buenter@tr-transrail.ch

Dominic Gubser
Projektleiter Disposition und Produktion

dominic.gubser@tr-transrail.ch

Viola Holenstein
Sekretariat

+41 52 723 36 38
viola.holenstein@tr-transrail.ch

Marcel Krieg
Disposition und Produktion, Stv. Geschäftsführer BauRail

+41 52 723 36 35
marcel.krieg@tr-transrail.ch

Ursula Munz
Human Resources

+41 52 723 36 39
ursula.munz@tr-transrail.ch

Anne-Andrea Looser
Unternehmenskommunikation und Marketing

+41 52 723 36 33
anne-andrea.looser@tr-transrail.ch

Hans Lutz
Vorschriften und Regelwerke

hans.lutz@tr-transrail.ch

Simone Ottino
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 49
simone.ottino@tr-transrail.ch

Andreas Pauli
Vorschriften und Regelwerke

andreas.pauli@tr-transrail.ch

Monika Sigrist
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 44
monika.sigrist@tr-transrail.ch

Simon Stäbler
Verkehr Kommerziell

+41 52 723 36 45
simon.staebler@tr-transrail.ch

Fahr- und Betriebspersonal

Hansjörg Balsiger
Lokführer

hansjoerg.balsiger@tr-transrail.ch

Urs Bösch
Lokführer

urs.boesch@tr-transrail.ch

Stefan Buser
Lokführer

stefan.buser@tr-transrail.ch

Marc Favri
Lokführer

marc.favri@tr-transrail.ch

Andreas Fürst
Lokführer

andreas.fuerst@tr-transrail.ch

Dario Häusermann
Lokführer
Pascal Heinemann
Lokführer

pascal.heinemann@tr-transrail.ch

Martin Inäbnit
Lokführer
Manuel Koch
Begleiter Kat. A

manuel.koch@tr-transrail.ch

Rudolf Oberholzer
Visiteur

rudolf.oberholzer@tr-transrail.ch

Peter Rubin
Lokführer und Ausbildungslokführer

peter.rubin@tr-transrail.ch

Daniel Schärer
Lokführer

daniel.schaerer@tr-transrail.ch

André Schibli
Lokführer

andre.schibli@tr-transrail.ch

Severin Schoch
Begleiter Kat. A

severin.schoch@tr-transrail.ch

Manuel Simon
Lokführer

manuel.simon@tr-transrail.ch

Norbert Toldo
Lokführer
Lukas Trüb
Lokführer
Bernhard Umiker
Visiteur

bernhard.umiker@tr-transrail.ch

Max Waibel
Lokführer

max.waibel@tr-transrail.ch

Stefan Wipf
Lokführer

stefan.wipf@tr-transrail.ch

Marc Zimmermann
Lokführer

marc.zimmermann@tr-transrail.ch